06.11 8 лет назад

Ольга Бабенко: «Спрятаться за депутатским мандатом мы Тетеруку не позволим!»

06.11.2015 02:30

Наверняка, все наслышаны об ужасном инциденте, жертвой которого стала Народный депутат от партии «Батьківщина»  Александра Кужель.

Мы не будем сейчас останавливаться на основной  причине возникновения конфликта - не будем обсуждать необходимость немедленного принятия закона об уменьшении ренты на добычу украинского газа, на котором так настаивала Александра Владимировна, чем и привела в состояние неконтролируемой агрессии своего коллегу – нардепа «Народного фронта» Андрея Тетерука.

 Остановимся на простом вопросе – как мог мужчина ударить женщину по голове стеклянной бутылкой? Не будем также говорить о том, что Тетерук – не опьяненный алкоголем мужчина из соседней подворотни, а член украинской политической элиты – образованный, интеллигентный, разумный… Остается загадкой – о чем он думал и на что рассчитывал, совершая этот абсолютно не мужской и не человеческий поступок?

Ольга Бабенко, лидер Криворожской городской организации ВО «Батьківщина» так прокомментировала произошедшее: «Этому нет объяснения – это шок… Шок не только для меня, но и для всех украинцев, независимо от их политических симпатий. Потому как этот вопрос лежит не в политической, а, в первую очередь, в моральной плоскости. За подобные поступки необходимо нести ответственность, и спрятаться за депутатским мандатом - не удастся. Мы настаиваем на том, чтобы Андрей Тетерук немедленно сложил свои депутатские полномочия и ответил за свой поступок по всей строгости Закона. Я лично и команда криворожской «Батьківщини» выражаем свою поддержку Александре Кужель и желаем ей скорейшего выздоровления».