31.03 8 лет назад

Каковы перспективы развития Кривого Рога на ближайшие 10 лет?

31.03.2016 04:53

31 марта прошло очередное пленарное заседание Vсессии Криворожского городского совета VIIсозыва, на котором был утвержден Стратегический план развития города на период до 2025 года. Этот документ – результат общих усилий специалистов Института развития города, общественности, ученых, промышленников и молодежи.

Поэтапное его внедрение позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в нашем городе, сделав Кривой Рог одним из  самых чистых металлургических центров мира, обеспечит внедрение в городскую инфраструктуру современных ресурсосберегающих технологий, позволит диверсифицировать экономику и привлечь инвестиции.

 

В поддержку плана Стратегического развития города выступила депутат Криворожского горсовета, лидер общественного объединения «За рідне місто» Ольга Бабенко: «Принятие данного документа – первый шаг к существенным и качественным улучшениям жизни Кривого Рога, которые ощутит на себе каждый его житель. Сейчас, когда весь мир стоит на пороге четвертой индустриальной революции, когда простые цифровые технологии остаются в прошлом,  мы не можем отстать ни на шаг. Поэтому меня радует то, что основные стратегические направления развития нашего города основываются на формировании диверсифицированной конкурентоспособной экономики, предполагающей расширение рынков сбыта и освоение новых видов производств. Это – развитие высокотехнологичного машиностроения и инновационного производства, создание благоприятных условий для развития IT сферы, транспорта и логистики. Сейчас от нас с вами зависит, как будет жить и развиваться наш город ближайшие 10 лет, насколько комфортным он будет для жизни и привлекательным для инвесторов. Таким образом, поддержав план Стратегического развития города, мы делаем весомый вклад в формирование европейского будущего родного города».