03.07 6 лет назад

Иван Грунин для Радио Свобода

03.07.2017 02:10

Иван ГРУНИН для Радио Свобода: Криворожская ТИК нарушила закон 23 июня Дзержинский районный суд Кривого Рога принял решение о том, что попытка «отзыва» депутатов от общественного объединения «За рідне місто» Алексея Букреева, Дмитрия Плаксы и меня – Ивана Грунина, является «никчемной» в правовом отношении. Суд четко определил, что Криворожская Территориальная избирательная комиссия нарушила закон - приняла незаконное (подчеркиваю эту формулировку) решение об обращении к руководству политсил – «Батькивщины» и Радикальной партии Ляшко по поводу якобы нашего «отзыва» из горсовета Кривого Рога.

Мы и наши адвокаты сумели доказать, что часть ТИК превысили свои полномочия, проигнорировали явные нарушения и несоответствия законодательству в ходе рассмотрения материалов, предоставленных так называемой «инициативной группой по «отзыву» депутатов». На руках у ТИК не было не только оригиналов подписей, достоверность их никто не проверял, а само решение большинства ТИК было принято под давлением местных политиканов-крикунов.

Теперь я и мои коллеги по депутатской группе «За рідне місто» в Криворожском городском совете намерены обратиться к Центральной избирательной комиссии с требованием распустить Криворожскую ТИК и в судебном порядке привлечь к административной и криминальной ответственности членов теризберкома, которые пошли на правовой беспредел.

Мы уверены, что за всей этой кампанией по нашему «отзыву» и попыткой дискредитации нашей организации стоят наши оппоненты, которые просто боятся потерять политическую перспективу в нашем городе. За год организация «За рідне місто» стала влиятельной силой в Кривом Роге, мы имеем депутатов во всех райсоветах города и представлены депутатской группой в Криворожском горсовете, наши общественные приемные работают ежедневно, обработано тысячи обращений избирателей, многим криворожанам уже удалось помочь. Естественно, что это пугает наших конкурентов. Им просто нечего противопоставить системной работе «За рідне місто». Вот и пытаются, то за счет «отзыва» пропиариться, то статью – донос состряпать в желтой прессе, то краской офис заляпать.

Могу ответственно заявить, что наша организация «За рідне місто» добьется справедливости в судах и отстоит свое доброе имя, с которым многие криворожане связывают надежды на улучшение жизни в нашем городе.

Похожие статьи по теме

  • 3 года назад
    Наша фракция единогласно поддержала пострадавший от карантина малый и средний бизнес
  • 3 года назад
    Ольга Бабенко о работе команды за последние 5 лет
  • 3 года назад
    Звіт депутата Криворізької міської ради Плакси Дмитра Олександровича ВО «Батьківщина»
  • 3 года назад
    Звіт депутата  Криворізької міської ради  Букреєва Олексія Сергійовича ВО «Батьківщина»
  • 3 года назад
    Цифры говорят сами за себя
  • 4 года назад
    Вопросы, просьбы, уточнения. Прием депутата Дмитрия Плаксы
  • 4 года назад
    Тем, кто погиб за независимость. Ольга Бабенко приняла участие в торжественном возложении цветов в День флага.
  • 4 года назад
    Цвета неба и солнца. В День флага сине-желтый символ страны гордо развевается над городом.