19.11 8 лет назад

Заявление депутатов городского совета г. Кривой Рог

19.11.2015 23:42

Местные выборы – это способ обновления власти, формирование новых правил взаимодействия в территориальной громаде. Мы, бывшие члены Криворожской городской организации партии ВО «Батькивщина», так и рассматривали свое участие в этом процессе.

Наша организация выстояла и победила в условиях ожесточенного противостояния двух олигархических групп. Мы не приняли ничью сторону в борьбе «чужих» и «хищников».

Поэтому наш результат – это доверие избирателей прежде всего к нам избранным депутатам, нашей избирательной программе и к нашему лидеру Ольге Бабенко.

Однако, вышестоящее партийное руководство «Батькивщины» решило иначе.

В угоду раскладов «большой политики» нас предали.

Киевскому руководству партии «Батькивщины» не нужны лидеры на местах, им нужны беспрекословные исполнители.

Не разобравшись в ситуации, не запросив мнение Криворожской организации, партийное начальство решило сложную проблему простым путем. Нет организации – нет проблем. При этом полностью проигнорировано то, что за Криворожскую городскую «Батькивщину» проголосовало более 8% криворожан.

Да, Криворожская организация «Батькивщины» отказалась подыгрывать во время выборов группе партий-франшиз Коломойского-Корбана-Филатова.

В то время когда против нашей организации, нашего лидера Ольги Бабенко, велась кампания по дискредитации со стороны УКРОПа и «Самопомощи», руководство «Батькивщины» то требовало отдать им наших членов избирательных комиссий, то поддержать кандидата от этих политсил во втором туре, то заменить наших представителей в ТИК.

Для каждого жителя Кривого Рога понятна наша позиция в отношении УКРОПа и «Самопомочи». В нашем городе это значит подыгрывать криминальным элементам, откровенным бандитам и людям с мутной репутацией.

Мы не поддержали ни одного из кандидатов в мэры во втором туре. Мы не хотели и не будем выбирать «меньшее зло» для Кривого Рога.

К сожалению интересы «большой политики» взяли вверх в центральном руководстве «Батькивщины». Мы принимаем это решение и заявляем о том, что нашей команде не по пути с этими людьми.

Мы заявляем о создании депутатской группы в городском совете, а также в районных советах Кривого Рога.

У нашей команды есть программа, которая состоит в том, чтобы сделать наш город лучше, комфортней, а власть в Кривом Роге открытой и ответственной. 

Это принципиальная позиция нашей команды. И нас через колено не сломаешь.

В отличии от киевских партфункционеров «Батькивщины», мы не имеем права предавать наших избирателей. Однажды мы взяли политическую ответственность на себя и не отказываемся от своих обязательств.